Какие сложности могут возникнуть при получении справки с места прописки ребенка и в чем риск для меня при покупке квартиры?

Андрей, г. Кемерово. Добрый день! Я покупаю квартиру у девушки с ребенком. Квартира досталась ей по договору дарения. Попросил ее до сделки подготовить справку о том, кто прописан в приобретаемой квартире и справку с места прописки ее ребенка (так как ребенок прописана не в приобретаемой мною квартире). Эту, вторую справку для подстраховки, чтобы потом не выяснилось, что при заключении сделки права ребенка были нарушены, что он выписан в никуда и меня обязуют прописать ее ребенка в моей будущей квартире. Если с первой справкой все хорошо, то по второй у девушки-продавца возникли какие-то трудности, о которых она мне пока не сообщила. При встрече, я это выясню, но хотелось бы, уважаемые юристы, подготовиться к разговору. Собственно вопрос: Какие могут быть сложности в получении справки с места прописки ребенка и в чем риск для меня? Заранее благодарен за помощь.
Лучший ответ

Здравствуйте, Андрей Александрович.

В получении данной справки нет не какой сложности.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, Помощь по сделке, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спасибо большое! На данный момент девушка согласилась взять справку. С мужем она разведена, а ребенок прописан у мужа, сложность в том, что она не общается с мужем и ставить его в известность и просить ни о чем не хочет, но я ей объяснил, что так как она мать ребенка, то она имеет право получить любую информацию с места прописки ребенка, даже если она там не прописана и ставить в известность его не придется.
Так что пока вопрос решается, но я буду иметь ввиду вашу помощь. Если возникнут трудности - обращусь.
Еще раз спасибо за помощь.

Андрей сложно сказать в чем сложность, для подстраховки сходите с ней в паспортный стол по обслуживающий адрес квартиры, пусть возьмет выписку из домовой книги, в ней будет точно указано кто там прописан, кто выписался и куда, если ребенок там не был зарегистрирован то все в порядке, если недавно был снят с учет, тогда все таки требуйте справку.

Спасибо большое за ответ!