Какие документы нужны, чтобы оформить дарение дачи? (дом с участком)

Лучший ответ

Добрый день. Для оформления дарения дома с земельным участком необходимо:

1. договор дарения, составленный в простой письменной форме ( обязательное нотариальное удостоверение не требуется)

2. кадастровые паспорта на дом и земельный участок ( если данные документы еще не находятся в регистрационном деле, в зависимости от объекта недвижимости и года постройки можно было подавать и тех. паспорт)

3. квитанция об оплате гос. пошлины

Главное, чтобы право дарителя на недвижимое имущество было оформлено в установленном порядке (имелось свидетельство о собственности).

Документа подаются в территориальный отдел Управления Росреестра по месту нахождения объектов недвижимости дарителем и одаряемым совместно ( либо по доверенности от данных лиц)