Алименты при разводе для инвалида 3 группы по зрению - размер и права
Я инвалид 3 группы с детства по зрению. Но работаю. Мне положены алименты при разводе с мужем? В каком размере? Алименты на ребенка подала.
если инвалидность была получена во время брака - то можете попробовать подать.
Есдли были инвалидом еще до брака - то не положены.
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.