Возможно ли требовать замены на новый ноутбук после 3-ей поломки в течение гарантийного срока?
Могу ли я после 3-ей поломки ноутбука на гарантии требовать у магазина-продавца замены на новый ноутбук. В ст.18 оговаривается момент: либо предъявить требование о его замене на тoвap этой же марки (модели, артикула) или на такой же тoвap другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение ПЯТНАДЦАТИ ДНЕЙ со дня передачи потребителю такого тoвapa. А моему ноутбуку 11 месяцев. В итоге на основании чего я могу потребовать исполнения своих прав.
Лучший ответ
Составляйте обоснованную Претензию продавцу на замену товара. Возможно, потребуется разбирательство в судебном порядке.