Как вступить в наследство после смерти родного брата и вернуть проданную долю комнаты - правовая процедура и сбор необходимых документов
У вас только судебный порядок. Надо запросить в ЗАГСе повторное свидетельство о смерти и обращаться к юристу за написанием искового заявления о восстановлении срока приянятия наследства,доказывая, что он пропущен по уважительной причине.
Это судебный спор, и достаточно сложный. Поскольку придется срок на вступление в наследство восстанавливать. Непонятно, каким образом была продана доля отца. Возможно, документы на долю были не оформлены в установленном порядке.
Уважаемая Ирина! Вашему отцу необходимо восстанавливать срок для принятия наследства по завещанию в судебном порядке, а так же нужно собрать доказательственную базу для того, чтоб иметь уважительную причину для обращения в суд. Со своей стороны, готовы ознакомиться со всеми имеющимися у Вас документами на нашей или Вашей территории, по результатам заняться Вашим делом.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и восстанавливать пропущенный срок, а также признавать сделку недействительной.