Спор о бракованной мебели - возможность расторжения договора и возврата денег
Муж заключил договор на покупку мебели с магазином. Мебель привезли, собирал ее муж сам. После сборки выявился брак в виде поломки крепления ножек обеденного стола. Муж обратился в магазин с требованием устранения данного недостатка. Магазин предоставил другие крепления, однако и они сломались. Дальнейшая эксплуатация стола невозможна. Мы считаем, что этот недостаток неустраним. Обратились в магазин с претензией о расторжении договора и возврате денег. Получили отказ со ссылкой на пункт в договоре о том, что продавец не несет ответственности за ошибки при самостоятельной сборке. Они считают, что крепление ножек было выполнено неправильно. Хотим обратиться в суд. Есть ли у нас шансы?
Лучший ответ
Установить вопрос о правильности крепления ножек может только экспертиза.необходимо почитать ваш договор, а также ответ на вашу претензию.
Спасибо за ответ!