Как продвинуть исполнение судебных решений и на что налагается арест при исполнительном производстве?
Здравствуйте, Арест производиться судебным приставом исполнителем на все счета которые принадлежат должнику физическому лицу, в том числе и на пенсионный счет (если таковой имеется). Вы можете прийти на прием к своему приставу исполнителю в приемные дни (Вт. 9-15, Чт. 14-18) и снять фотокопию своего с дела. Обычно надо подавать заявление через канцелярию об ознакомлении с исполнительным производством, но в большинстве случаев пристав не отказывает взыскателю с ознакомлением. В деле приставом-исполнителем должны находиться запросы в кредитные организации о розыске счетов должника. На все найденные счета пристав в пределах суммы взыскания накладывает арест. По факту данные счета замораживаются. А также иные счета вновь открываемые должником. Также при недостаточности денежных средств на счетах должника пристав может наложить арест на имущество принадлежащее должнику, о наложении ареста выносится соответствующее постановление.