Законность присутствия потерпевших на суде по УДО и их влияние на решение судьи
Присутствие потерпевших на суде по УДО это законно? (говорят, что нужны еще какие то справки от потерпевших, так ли это? и кто их должен запрашивать, судья или сам лио родственники осужденного) Если да, то они могут повлиять на решение судьи, ведь не каждый потерпевший даст свое согласие, скорее НЕТ.
Все документы запросит суд. мнение потерпевших учитывается и это правильно, поскольку преступлением им был причинен вред и они являются заинтересованными лицами.
Потерпевшие вправе высказать свое мнение об освобождении, мнение учитывается, но оно не обязательно для суда. Извещает суд.