Обязанность суда оповещать потерпевших и возможные переносы судебного заседания - законная практика или нарушение прав потерпевших?

Суд обязан оповестить потерпевших не позднее 14 дней, до даты суда, если потерпевший не отреагировал, на уведомление по каким то причинам, судья переносит на месяц расмотренние суда. Законно ли это?
Лучший ответ

Да, законно.

Здесь две возможные причины: - у суда нет доказательств, что сторона получила повестку; - суд желает заслушать показания потерпевшего.