Прохождение через турникет по недействительной социальной карте - последствия и возможные последствия
Екатерина, то, что вы сделали не является преступлением. За нарушение данного правила, Вам предусмотрен административный штраф в размере 1000 руб. Они должны были в Вашем присутствии составить административный протокол с Вашими данными и местом регистрации. Так как они этого не сделали, можете об этом не думать. Позвоните в департамент транспорта г.Москвы и потребуйте вернуть Ваши карты, так как они были отобраны у Вас незаконно. Перед покупкой тур.путевки или авиабилетов за границу, на всякий случай можете уточнить в районном отделе судебных приставов по месту регистрации о возможности Вашего вылета за границу. Как правило, со штрафами до 10 000 руб, выпускают за пределы РФ. Удачи!