Как получить апостиль на нотариально заверенной доверенности из Эстонии для использования в Украине?

Кто поставит апостиль на нотариально заверенной доверенности, выданной в Эстонии (для совершения правовых действий в Украине) у часного нотариуса? У государственого нотариуса? Нужно 2-й апостиль проставлять на переводе такой доверенности?

Лучший ответ

Апостиль должны поставить в Эстонии, эстонский нотариус должен точно знать где. Например в Украине, такие документы апостилируются в Министерстве юстиции.

А как на счет Договора между Украиной и Естонией о правовой помощи и правовотношениях у гражданских и уголовыных делах от 15.02.1995 г.? А также Письма Минюста от 23.06.2011 особенности отметки апостиля на док., выданных нотариусами та судами Украины?

Апостиль ставится в Эстонии, но для представления в Украине он не нужен, так как есть договор о правовой помощи.