Как оформить апостиль на свидетельство о браке, выданное в Великобритании, без необходимости поездки в Великобританию

Как можно поставить апостиль в РФ на свидетельство о браке, выданном в Великобритании. Ехать в Великобританию нет возможности. А необходимо сделать нотариально заверенный перевод свидетельства о браке. Без апостиля не принимают.

Лучший ответ

1) перевод на русский (подпись переводчика) заверьте у российского нотариуса;

2) с нотариального перевода сделайте нотариального копия;

3) с нотариальной копией обратитесь за Апостилем в Управление Министерства юстиции РФ по г.Москве.

В данном случае, вам нужно обратиться к нотариусу который занимается апостилем. В такой нотариальной конторе находится переводчик, который осуществит перевод, после чего нотариус заверит Ваши документы.

Юридические услуги в Москва