Дело в том, что мировой судья возвращает апелляционную жалобу по причине неуплаты гос.пошлины.
Ответ на следующий вопрос.
Дело в том, что мировой судья возвращает апелляционную жалобу по причине неуплаты гос. пошлины. Но организация, которая ее подает является банкротом и не имеет денежных средств на расчетном счете (в суд представлена справка из банка). Кроме того, срок для устранения недостатков явно недостаточен (определение об оставлении апелл. Жалобы без движения было вынесено 13.07, выслано 21.07, получено нами 24.07, а срок дан до 27.07). При этом исковые заявления на основе такой справки из банка мировой судья принял, гос. пошлину мы не платили.
Подскажите, что делать!
В связи с тем, что определение суда фактически преграждает Вам рассмотрение дела в дальнейшем, на данное определение может быть подана частная жалоба.