Как поступить при ДТП, если страховая компания виновника банкрот, а моя страховка истекла?
У меня сломалась машина, припарковал её около дома, прошло около 2 х месяцев страховка кончилась (но срок действия договора еще не закончился). Случилось ДТП водитель на Газели поцарапал мне правую сторону. Его признали виновником но его страховая компания банкрот. Что мне делать, обращаться в свою страховую компанию? Ведь страховка уже закончилась...
В соответствии с п. 2а ст.
Илья Владимирович, попробуйте обратиться за компенсационной выплатой в Российский Союз Автостраховщиков.
Возмещайте ущерб с виновника в рамках искового судопроизводства.