Нанесенный ущерб - мой знакомый исчез после получения ключа и подписания договора аренды
Знакомый попросил помещение в аренду. Я дал ему ключ от помещения. Потом составил договор и дал ему на подпись. Он договор не вернул, но дважды оплатил счета аренды. Потом исчез. Ключ не вернул. На звонки не отвечает. Полиция ответила, что он жив-здоров. Что мне делать?
Уважаемый Анатолий , г. Белгород !
Рекомендую вам сменить замки на входных дверях помещения, а имущестство арендатора сложить в одно помещение в качестве обеспечительной меры.
Кроме того, вам необходимо направить арендатору письменную Претензию.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 03.04.2014г
21:28 моск.
напишите заявление участковому на предмет проведения проверки и вскрытия двери с последующей замены замка. пусть участковый составит акт с описью находящегося там имущества, на случай если знакомый появится и заявит, что у него там были к примеру чемодан "зеленых" вы можете предъявить ему соответствующий акт.