Деление имущества при разводе - как распределится квартира с ипотекой и учетом субсидии

Развелся с женой. Находясь в браке я по государственной программе как молодой специалист приобрел квартиру (государство выдало безвоздмездную субсидию, в размере 40%стоимости, остальная сумма в ипотечный кредит на 10 лет в Агенстве Жилищных Программ) Свидетельство о праве на меня (естественно с обременением), при получении жена бралась в учет (на нее 12 кв.м.,но сам договор только со мной, т.е.она вообще в нем не фигурирует) и она является одним из трех поручителей, по отдельному договору поручительства. В браке ребенок 2 лет. При разводе пока договорились что на раздел она не подает. Все платежи по ипотеке всегда оплачивал я,и сейчас продолжаю платить, а также и алименты. Вопрос: хочу поделить, что мне положено по закону, если я сейчас не находясь в браке погашу весь долг по ипотеке (около 30%первоначальной стоимости (цены сейчас гораздо выше)) При разделе учитывается что 40%субсидии выделялось именно мне и я полностью выплачивал, и находясь в разводе погасил остаток 30%,или будет делиться только пополам. Ребенок остался естественно с матерью. Как в долях будет делиться квартира, положено ли что-нибудь на ребенка? Никто из нас в квартире не проживает (живем у родителей)ДА, дело осложняется тем что квартира однркомнатная, т.е. доли не выделишь в натуре. Спасибо.
Лучший ответ

Важно, каким образом происходило выделение квартиры - субсидия - это безвозмездно полученные денежные средства, а, следовательно, если они выдавались именно Вам, то возможно признать Вашей собственностью личной 40% от квартиры, а оставшиеся 60% подлежат разделу пополам, но, учитывая, что оставшийся кредит после развода погашаете Вы, то возможно признать за Вами большую часть квартиры в связи с этим. С учетом ребенка никаких изменений в разделе не произойдет.

Так как квартиру вы приобрели в браке то жена может претендовать на ее раздел а ребенок нет так как дети не имеют прав на собственность родителей так же как и родители не имеют прав на собственность детей

Спасибо за ответ!

Всё что в браке приобреталось и выплачивалось, всё является совместно нажитым и подлежит разделу.

Относительно деталей надо смотреть документы.

Может быть есть возможность по тому или иному основанию разделить не пополам.