Вдова (мама мужа) сказала, квартира приватизирована, она не прописана в данной квартире, но оставлено завещание.
У мужа умер отец в другом городе. Вдова (мама мужа) сказала, квартира приватизирована, она не прописана в данной квартире, но оставлено завещание. Первые наследники: жена и два сына, далее внуки.
Вопрос:
1. В какие сроки и куда муж должен обратиться?
2. Какие нужны документы?
3. В каких долях производится деление квартиры?
С уважение, Ольга.
В случае, если муж не является одним из наследников по завещанию, то он не имеет право наследования какой-либо доли. (в случае если не имеет права на обязательную долю как иждивенцы умершего и т.д.).
Заявление к нотариусу подается до истечения 6 месяцев, далее оформляйте наследство в сроки какие хотите
С уважением