Проблема приватизации квартиры после смерти мужа - ответственным квартиросъемщиком является бывшая супруга
Мой муж умер я его законная жена он был прописан в квартире, но квартира не приватизированная ответственным квартиросъемщиком является бывшая супруга. Квартира давалась им в браке. У нас есть ребенок несовершелетний.
Если не была начата приватизация, то к сожалению, не наследуете. Хотя бывает ошибочно путают квартиры ЖСК с неприватизированными - утчоните
Какое наследство вы имеете в виду? Если квартира муниципальная, она не включается в наследственную массу.
Уважаемая Софья Романовна, муниципальная квартира не включается в наследственную массу, после смерти Нанимателя, любое совершеннолетнее лицо вправе выдвинуть свою кандидатуру в качестве нанимателя квартиры, так же она может быть приватизирована до 1 марта 2015 года по согласию всех проживающих совершеннолетних лиц. Если необходима помощь в приватизации или переводе прав Нанимателя, поможем.