Юридическая возможность требования процентов на остаток долга после раздела домовладения с бывшей супругой
При разделе домовладения в натуре, с бывшей супругой, моя доля в домовладении была увеличина приблизительно на 2 процента. По решению суда я за эти 2 процента должен был выплатить бывшей супруге около 90 тыс. рублей. Судебными приставами с меня было взыскано в счёт долга около 20 тыс. рублей. На оставшуюся сумму бывшая супруга требует через суд взыскать с меня проценты, как сказано в иске-рефинансировать остаток долга. Законно ли это?
Да, такое требование законно, было бы лучше выплатить сразу и закрыть исполнительное производство.