Возможность оспорить завещание - права нынешней жены и другие потенциальные наследники
У моего отца в собственности квартира, он обещал завещать ее моему брату. Проблема в том, что отец недавно женился 4-й раз (квартира куплена за 4 года до брака), и от первых двух браков есть две дочери уже взрослые, при разводе он и первой и второй жене оставил квартиры. Вопрос: если все-таки он напишет завещание на моего брата, кто может его потом оспорить? Больше всего меня интересуют права его нынешней жены.
Лучший ответ
Уважаемая Екатерина. оспорить смогут наследники и прежде всего супруга, если на момент смерти она ей останется.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Екатерина!
Могут в судебном порядке оспаривать наследники согласно очереди. Если будет составлены документы правильно, то оспорить в суде буде невозможно. Будут вопросы, пишите.
Спасибо за ответ!