Права на покупаемую комнату до получения документов о праве собственности - что можно сделать в течение 8 дней? Как выселить алкоголиков?
Принудительным выселением граждан из жилых помещений (квартир) занимается судебный пристав-исполнитель на основании исполнительного листа, выданного судом в соответствии с решением суда по иску о выселении.
Иск о выселении в суд вправе направить собственник жилого помещения.
Вы или ваш адвокат вправе направить в суд иск о выселении после регистрации Росреестром договора, регистрации за вами права собственности либо если собственник комнаты сам подпишет иск или выдаст вам нотариальную доверенность.
Если кто-то из соседей в другой комнате нарушает закон и покой, то вы вправе обратиться в полицию.
до регистрации права собственности не имеете никаких прав.Для выселения алкоголиков вызовите наряд полицию Я думаю они быстро уйдут если не поможет только в судебном порядке
договор у вас фактически состоялся купли-продажи, вы вправе выселить квартирантов и сменить замки - см. ст. 12 Гк - самозащита прав