Проблемы с увольнением в Евросети - что делать и куда обратиться за помощью?
Работал директором в одном из салонов компанииЕвросеть. Решил уволится по собственному желанию. Написал заявление на имя регионального директора с указанием даты последнего дня работы. Прислали человека, который должен был принять магазин. Передали все дела. Поехал в офис для завершения процедуры увольнения, где и выяснилось, что мое заявление в отдел кадров не поступало. Региональный директор находится в отпуске и для связи не доступен. Отдел кадров велел написать новое заявление и отправили в не оплачеваемый отпуск. Трудовую книжку соответственно мне никто не отдал. Устроиться на работу не могу. Вынужден находиться дома. Как лучше поступить в такой ситуации? Куда обратиться за помощью.
В суд Вам нужно обратиться. Право работника на увольнение не может зависеть от доступности или недоступности регионального или любого другого руководителя, кадровика, Президента России и т.д., и т.п.
Обращайтесь в суд, требуйте оплаты вынужденного прогула.
Если первое заявление ни коим образом не зарегистрировано, то ни чего не поделаете, придется писать другое.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд.