Права моей дочери на имущество в гражданском браке - право на долю в доме?
Моя дочь жила в гражданском браке с мужчиной. В этот период он приобрел 1-к.квартиру, затем 2-к..К этому времени у них родился ребенок. Эту квартиру он меняет на дом, и заключает брак с дочерью. В этот же день у них родился второй ребенок. В гражданском браке прожили 10 лет и в браке 5 лет. Все время говорил что дом его и она права на него не имеет. Получив материнский капитал, я добавила ей денег и мы купили для нее домик в 40 м 2.После этого он стал откровенно выгонять их из дома. В прошлом году она стремя детьми (ребенок от первого брака) ушла в этот домик. Он переписал дом на свою маму и все. Имеет ли моя дочь право на какую-нибудь долю из этого дома или ее дети или можно махнуть рукой?
Лучший ответ
Если имелись значительные вложения в улучшение этого дома, то можно попытаться взыскать компенсацию. Если нет, то махнуьт рукой.