Проблема с пропавшим сыновьями умершего пьющего пенсионера - неожиданный и приятный поворот событий или серьезная угроза здоровью соседей?
В нашем доме, в квартире этажом выше умер пьющий пенсионер, когда и от чего умер нам неизвестно, но выходить и отвечать на звонки перестал в середине марта. 28 марта соседи рядом, почувствовав трупный запах, вызвали МЧС и полицию. Тело вывезли. Удушающий запах остался. Сыновья приехали на следующий день, забрали документы и уехали по месту прописки в соседний город. , закрыв дверь на ключ. Прошло 9 дней-квартира не продезинфицирована, запах остался. Обратились в полицию, Роспотребнадзор, УЕЗ ЖКУ, администрацию. Они готовы провести санацию бесплатно, но наследники по какой-то причине упорно не желают приезжать в наш город, чтобы открыть дверь. На площадке маленькие дети, запах не выветривается, вторгаться в частную собственность запрещено, а создавать угрозу для здоровья рядом проживающих можно. Что нам делать дальше, температура в квартире 27 градусов?
Лучший ответ
Ольга Григорьевна, раз Вы прошли почти все инстанции... могу порекомендовать последнюю и наиболее действенную - Прокуратура.
Напишите жалобу в которой распишите суть проблемы, какие видите действия по ее разрешению и просите прокуратуру разобраться в данной ситуации.
Пусть прокуратура к примеру найдет родственников умершего (его наследников) и обяжут их принять меры.
Спасибо за ответ!