Вопросы о лишении материнских прав и выплате алиментов в период беременности бывшей жены
Я разведен, сын по решению суда проживает со мной, бывшая перестала в течении года выплачивать алименты на несовершенно летнего ребенка, могу ли я ее лишить материнских прав? И в период ее беременности она должна выплачивать алименты?
Можете начать процедуру лишения родительских прав. Алименты должна платить
Беременность не освобождает от обязанности выплачивать алименты на содержание ребенка. Если мать уклоняется от воспитания ребенка и его содержания, то Вы вправе обратиться в суд с иском о лишении ее родительских прав. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.