Я подал иск в суд об отмене Решения о взыскании с меня алиментов на этот период.
Согласно решению суда я выполняю алиментные обязательства по содержанию двоих несовершеннолетних детей от первого брака. Однако ситуация такова, что в период с января по май один из сыновей жил со мной и находился на полном моем обеспечении и воспитании, о чем есть письменные свидетельские показания школы, соседей и бабушки. Я подал иск в суд об отмене Решения о взыскании с меня алиментов на этот период. Судья, когда принимала документы, сказала, что решение не может быть приостановлено на какой-то период времени и посоветовала изменить формулировку на уменьшение суммы алиментов. Подскажите, пожалуйста, как лучше сформулировать исковое требование, чтобы за январь-май алиментные обязательства были с меня сняты.
С уважением,
Михаил.
Иск подается об уменьшении размера алмиентов за определенный период времени.