Расписку она написала (но она не заверена нотариально), свидетели (2 человека) тоже имеются.
Если вы заключили кредитный договор с банком, то вы и являетесь заемщиком и соответственно, должником. То, что полученные деньги вы отдали другому человеку, не исключает вашей ответственности за возврат кредита. Заемщик вправе распорядиться деньгами по своему усмотрению (истратить, подарить и т.п.). Поэтому если банк предъявит вам иск, то долг взыщут именно с вас. Ваши отношения с коллегой - это совершенно другая история. На основании расписки (в зависимости от ее содержания) вы вправе самостоятельно предъявить коллеге иск.
С уважением,