По трудовому кодексу мне положено 5 дней отпуска.
В заявлении напишите примерно следующее: "На основании статьи 128 Трудового кодекса РФ прошу предоставить 5 дней отпуска без сохранения заработной платы с "___" по "___" в связи с регистрацией брака".
Зарплата не сохраняется. Согласно статье 128 Трудового кодекса РФ это отпуск без сохранения заработной платы.
С уважением,
Ольга! Во-первых, поздравляю, брак это серьезно, но в то же время прекрасно.
Заявление пишите по семейным обстоятельства, а именно вступление в брак, но по Трудовому Кодексу, эти дни работодатель, к сожалению, не оплачивает. Я желаю Вам, чтобы это никак не отразилось на Вашем хорошем и праздничном настроении!
С уважением,