Можно ли игнорировать повестку из военкомата без последствий
Мне 18 лет, недавно, при устройстве на работу, мне дали бумагу, с которой нужно было прийти в военкомат и получить подпись. Но военком отказался просто так подписывать, заставил проходить мед. комиссию, а потом еще сунул в руки повестку, чтобы я в ней расписался. Я возмутился, так как призыв еще не начался, число было 12 марта, на что он сказал, что они имеют полное право вручать такого вида повестку и в этом месяце тоже. Пришлось подписать, торопился. В ней написано для прохождения призывной комиссии. Вопрос в том, имеет ли юридическую силу данная повестка, и можно ли ее проигнорировать без дальнейших проблем с законом?
Уважаемый Артем! Повестка имеет юридическую силу. И вы должны проходить службу в рамках закона. В противном случае может быть уголовная ответственность от уклонения.