Ошибочно посчитана валоризация пенсионных прав - добавлено 2000 рублей, но начисления начались только с августа 2013 года
Почему отказывают в до начислении по валоризации из за собственной ошибки
Аркадий, обращайтесь в суд и обжалуйте отказ в начислении с момента обращения в ПФ, имеет право и закон на вашей стороне.
Здравствуйте Аркадий, если все документы имелись в Пенсионном фонде и по вине специалистов неверно была рассчитана валоризация, то доплату должны произвести с 01.01.2010г. Вы можете обратиться в суд, но для этого Вам нужен письменный отказ пенсионного фонда о доплате пенсии, напишите письменное заявление с требованием доплатить пенсию в вышестоящий пенсионный фонд и при получении ответа с отказом, обращайтесь в суд.