Ситуация с кредитами и долгами - Как решить проблемы и справиться с долговой нагрузкой?
С 2011 года набрал кредитов и кредитных карт в восьми банках (хоум кредит, русский стандарт, отп, банк открытие, втб, сбербанк, мкб, тинькофф) в настоящий момент чтобы досрочно погасить, надо примерно 2442000 руб. чтобы оплачивать каждый месяц, надо 105000 руб. зарплата 35000-37000 руб. плюс у жены кредиты, зарплата 20000-22000 руб. Кредиты платил исправно, до 02.2014 г. Сейчас плачу только сбербанк примерно 20800 руб. (тут зарплатная карта) и втб 15400 руб. (автокредит). С банка достали звонками, сначала отвечал, говорил нет денег, платить нечем, теперь и вовсе не беру трубку. Живу в съёмной комнате, с женой и дочкой тринадцати лет 05.2014 будет четырнадцать. Прописаны все у моей сестры по договору. Хотелось бы знать что мне грозит и как выйти из этой ситуации? Можете вы в этом помочь?
Лучший ответ
Нечем платить - не платите. В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления
Спасибо за ответ!
обратитесь в суд и просите предоставить вам рассрочку на более длительный срок иного пути нет
Спасибо за ответ!