Выделение доли в собственности после развода - судебное решение и варианты реализации
Квартира куплена в браке в собственности, выделены доли 1/2 на каждого. Разводимся, но муж отказывается продавать квартиру или в счет алиментов оставить сыну, продолжая жить в ней. Если обратится в суд, то суд может обязать его выставить на продажу, и как суд сам продает квартиру или мы сами. Или суд попросит одного возмистить долю в денежном выражении?
Лучший ответ
суд не сможет сособственника заставить распорядиться своей долей в праве общей долевой собственности, исключение - если доля ничтожна мала, тогда возможен принудительный выкуп
. Продавайте вашу долю, другого выхода нет у вас
Спасибо за ответ!