Срок исполнительного производства по финансовым делам - правила и начало отсчета в РФ
Срок исполнительного производства по финансовым делам (я должен по суду от ноября 2009 года деньги истцу) согласно законодательства РФ 3 года. А вот эти 3 года начинают отсчет с момента вынесения решения суда, передачи исполнительного листа судебным приставам или (не знаю как точно сформулировать) с того момента когда мне передадут какой-либо документ от суда или судебных приставов о необходимости передачи денег.
Вы наверное имели ввиду срок предъявления исполнительного листа (з года). Он начинает течь с момента его выдачи судом, но прерывается в момент подачи заявления в службу судебных приставов. Если приставы никакого имущества не находят и возвращают исполнительный лист взыскателю, то трехлетний срок начинает течь заново. Так можно хоть всю жизнь подавать его.
Бессрочно. Если оно есть, то Вам его не снять.
Вы не правильно понимаете норму по исковой давности