На сегодняшний момент полностью его использовал, деньги получил.
Я приобрел квартиру. В 2004 и 2005 я пользовался имущественным вычетом. На сегодняшний момент полностью его использовал, деньги получил. Сейчас я продаю эту квартиру и покупаю гораздо дороже. Пройдет ли такой вариант?-Я сейчас подам уточненную налоговую декларацию без учета вычета, соответственно уплачу в бюджет возмещенный ранее налог. И позже подам декларацию на вновь поданную квартиру.
Иначе говоря, можно ли отказываться от вычета?
Лучший ответ
От вычета отказаться можно. Только от еще не сделанного. То есть Вы просто можете не подавать документы на вычет. Но уже совершенный вычет, в соответствии с вашим волеизъявлением, вернуть нельзя, законодательство такого не предполагает - отказа от сделанного волеизъявления.