МОгу я сейчас подать ходатайство о установлении факта раздельного проживания с января месяца?
Спасибо Вам за ответы. Помогите еще советом. В январе бывший муж взял кредиты в банке и не выплачивает их. в этом же месяце он уехал на жительство к матери в другой город, но прописан у меня. Я узнала о кредитах из письма банка. В апреле подала на развод. В мае получила заочное решение, но муж опротестовал его, суд будет снова в сентябре. Как мне установить факт раздельного проживания? МОгу я сейчас подать ходатайство о установлении факта раздельного проживания с января месяца? Вдруг он снова смог взять кредиты!
Заявление об установлении любого юридического факта (в т.ч. факта раздельного проживания) - это отдельное производство, рассматриваемое и разрешаемое в особом порядке судьей районного суда. Поэтому Вы вправе составить вышеуказанное заявление и предъявить его в районный суд по месту Вашего жительства (госпошлина - 100 рублей) для рассмотрения в установленном порядке. Если суд удовлетворит Ваши требования, то вступившее в силу решение об установлении юридического факта будет являться безусловным подтверждением указанного факта (в данном случае - факта раздельного проживания).