Могу я это оспорить и все-таки получить решение суда от мая месяца или уже будет новый суд?
Скорее всего, заочное решение будет отменено и будет новый суд по прежним Вашим исковым требованиям. Беспокоиться не рекомендую. Самое худшее для Вас - суд назначит срок для примирения в пределах 3-х месяцев (против чего активно возражайте). В крайнем случае, явитесь в суд еще через 3 месяца, заявите о том, что примирение не достигнуто и Вас разведут автоматически.
Другое дело, если он заявит встречный иск о разделе имущества (в своем иске Вы наверняка писали, что имущественных претензий друг к другу Вы не имеете). Тогда уже будете делить, что кому. Но, не зная реальной ситуации, писать больше того, что уже написал, не стану.