Рискуют ли мне приписать недостачу, если не приму участие в инвентаризации после работы стажером в магазине Летуаль? Как поступить?
Я две недели проработала стажером на испытательном сроке в магазине Летуаль и уволилась, товар я не принимала, прошел месяц и меня приглашают на инвентаризацию, в случае моего отсутствия составят акт, могут ли мне приписать недостачу? И что мне делать?
Вы можете вообще забыть о существовании Вашего бывшего работодателя. Вы не принимали товар, не сдавали его, Вы вообще были стажером. Тратить свое время на инвентаризацию нет ни какого смысла, пред'явить Вам ни чего не смогут
Если с Вами не составлялся договор о полной материальной ответственности и Вы не принимали товар, то предъявить Вам недостачу нельзя. Но на инвентаризацию Вам нужно прийти.
Если не принимали товар то требовать возмещения недостачи не имеют права а по беспределу могут удержать из з/п, если это произойдет пишите заявление в инспекцию труда.