Дочь россиянка, жена, сын тоже, есть ли ускоренный вид получения гражданства.

Скажи пожалуйста, я военный служил в туркмении в военном билете была поставленна печать, что я являюсь гражданином РФ, это было в 1991 году, моей жене она тоже служила поставили такую печать. Сейчас хочу сделать гражданство жене потдвердили, а мне нет. как быть. И еще вопрос сколько нужно денег иметь на счете для временного проживания. Дочь россиянка, жена, сын тоже, есть ли ускоренный вид получения гражданства. Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый Алимухамед.

По всей видимости, Вы проживаете в РФ на основании регистрации по месту ЖИТЕЛЬСТВА. В таком случае – РВП получать Вам не надо. Можно сразу подавать заявление о приёме в гражданство РФ в соответствии с частью 4 статьи 14 ФЗ «О гражданстве РФ». Это и будет упрощённый порядок.

А для получения РВП сумма на счёте должна быть в размере прожиточного минимума для Саратова за 6 месяцев.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.