Возможность изменить статью истцом до вынесения решения суда - анализ по 177 ГК и возможность подачи иска как сделки, не соответствующей требованию закона. Какой срок исковой давности по ст.168 ГК и влияние на
Может ли истец, пока суд не вынес решение, изменить статью. Подавали по 177 ГК, а теперь хотим подать как сделка, не соответствующая требованию закона, так как ответчики подали ходатайство о пропущенном сроке исковой давности. Какой срок исковой давности по ст.168 ГК? И ещё вопрос - является ли уважительной причиной для восстановления срока исковой давности нахождение в местах лишения свободы?
До вынесения решения можете изменить основания иска, и соответственно ст. на которую вы опираетесь. Что касается остальных вопросов, то здесь нужно изучать ваш вопрос. удачи