Как приватизировать участок земли и можно ли подать в суд на директора школы
Я приобрела 1/4 частного дома с не приватизированным участком земли в июне 2012 года. Подскажите до какого года мне нужно успеть приватизировать участок? И ещё, выход по плану БТИ выходит на школьный двор, в этом году директор школы поставила забор, чем затруднила нам проход к дому, а спец техника и вовсе не проедет. Очень надеюсь на вашу помощь, не знаю куда бежать. Скажите могу ли я подать в суд на директора школы?
Лучший ответ
Обратитесь вместе с сособственниками дома (содольщиками) в администрацию с заявлением о передаче земельного участка в собственность - см. ст. 36 Земельного кодекса РФ. Одна вы не сможете участок приватизировать - будет отказ.