«Условия полевой командировки - проживание в вагончиках без комфорта и самостоятельная готовка пищи»
Работодатель отправляет меня в полевую командировку. Проживание в вагончиках. Спать на дощатой лежанке, без одеяла и матраса, естественно душевых кабин нет, один деревянный туалет за 100 м для всех (где человек 25-30). Готовить пищу самим себе. Обязан ли я ехать в такую командировку?
Статья 223. Санитарно-бытовое обслуживание и медицинское обеспечение работников
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 36] [Статья 223]
Санитарно-бытовое обслуживание и медицинское обеспечение работников в соответствии с требованиями охраны труда возлагается на работодателя. В этих целях работодателем по установленным нормам оборудуются санитарно-бытовые помещения, помещения для приема пищи, помещения для оказания медицинской помощи, комнаты для отдыха в рабочее время и психологической разгрузки; организуются посты для оказания первой помощи, укомплектованные аптечками для оказания первой помощи; устанавливаются аппараты (устройства) для обеспечения работников горячих цехов и участков газированной соленой водой и другое.