Как оформить дарственную на квартиру для несовершеннолетнего сына без претензий от отца? Возможно ли осуществлять действия с квартирой до его достижения совершеннолетия?
Хочу оформить дарственную на квартиру на 11 летнего сына, чтобы не претендовал на нее мой муж, отец ребенка. Смогу ли я совершать какие-либо действия с квартирой до его совершеннолетия?
чтобы не претендовал на нее мой муж, отец ребенка.
----Светлана Анатольевна, если переоформите имущество на ребёнка без согласия мужа. он легко отменит договор дарения в суде. напрасный труд.
Смогу ли я совершать какие-либо действия с квартирой до его совершеннолетия?
---Только с согласия отца ребёнка и органа опеки, -НЕ СМОЖЕТЕ.
нет не сможете совершать
Без согласия мужа едва ли можно сделать дарственную на ребёнка, т.к. одаряемого по такому договору представляет отец.
Светлана Анатольевна, а квартира вообще-то Ваша? Если она приобретена по возмездной сделке в браке, то у Вас это сделать не получится. Так бы никто не делил имущество, все бы кому-нибудь дарили...
Если квартира ВАША, а не совместно нажитая, то в этом и нужды особой нет, тк. она разделу не подлежит.