Как правильно оформить договор дарения, чтобы он не мог совершать какие либо сделки с квартирой пока мы живы?

Я и бывший муж имеем по 1/2 доли в квартире (поделили после развода) В квартире прописан наш сын. Хотели подарить квартиру сыну. Как правильно оформить договор дарения, чтобы он не мог совершать какие либо сделки с квартирой пока мы живы?
Лучший ответ

Ограничить нельзя. В вашем случае спасает только два завещания от Вас и бывшего супруга на свои доли в пользу сына. Это единственное решение. Действуйте.

При оформлении договора аренды ваш сын станет собственником. Вы не можете ограничить его в совершении каких-либо сделок. Вы можете написать завещание. Или договор дарения в части квартиры (но лучше не делать этого)