Как решить ситуацию с остающейся в наследство квартирой и неузаконенной пристройкой - варианты и возможности
Вопрос с неоднозначным ответом. Если у сестры есть другое жилье на праве собственности, можно попробовать по суду выделить ее долю деньгами. Но дело не очень перспективное, если она будет рьяно сопротивляться. Признать только за собой самоволку в 24 кв.м. будет сложнее, поскольку я так понял, эта самоволка строилась наследодателем.
Но обычно в такой ситуации выигрывает тот, кто не торопится. Рано или поздно сестра захочет получить хоть часть денег со своей доли и именно тогда Вы и сможете договориться.
Выделить в натуре свои метры Вы можете, но это ничего не даст. Вы можете и свою идеальную долю продать (уведомив сестру о продаже), вопрос кто и за сколько купит эту долю. Но вполне возможно, что такая продажа будет выгоднее, чем предложенный сестрой вариант.