Уволенному пенсионеру - какие компенсации и выплаты предусмотрены при сокращении должности-сторожа?
31.01.2014 г. получил предупреждение о сокращении моей должности-сторожа. По истечению двух месяцев был уволен по п 2 ч 1 ст 81 Трудового кодекса. Какие компенсации и выплаты мне положены а также сроки выплат. Для справки-я-пенсионер.
Вам должны выплатить средний заработок за апрель, потом за май. А вот за июнь вам выплатят в том случае если в течение 2 недель со дня увольнения встанете на биржу труда и вам ничего до июня не подберут, тогда дадут справку и работа вам оплатит её средний заработок за июнь. То что вы пенсионер неважно. Ст. 178 ТК РФ