ООО - собственник земли, оно же застройщик строит поселок.
ООО - собственник земли, оно же застройщик строит поселок. С потенциальными покупателями заключается предварительный договор купли-продажи участка и дома, и отдельно - вексельный договор, в котором ООО-векселедатель, покупатель-векселеполучатель. В общем, стандартная вексельная схема. Однако, в поселке, кроме жилых домов, ООО стоит еще и здания под магазин, аптеку, гостиницу и т.п. ООО, хочет все дальнейшие права и обязанности по содержанию и этих зданий (не говоря уже о жилых) перевести на покупателей и снять с себя, как можно быстрее (по окончании строительства комплекса или по мере выкупа участков с домам). Каким образом это можно сделать, учитывая, что никаких договоров долевого участия нет и тсж (кондоминиум) до окончания строительства по новому ЖК создать нельзя. Месторасположение поселка - Московская область.
Лучший ответ
Может договор инвестирования в строительство с прописью всех положений относительно самого этапа строительства и окончательно построенных объектов.