Можно ли прописать сына в частном доме без согласия сестры и договора дарения?
В частном доме 2 собственника, я и моя сестра. Я прописан в доме, сестра не прописана, тк живёт с мужем в другом доме. Если я оформлю договор дарения сыну, можно будет его там прописать без её участия, разрешения, тк она второй сособственник? Нужно ли её согласие, ведь собственник будет уже мой сын? Доли в натуре не выделены. Сестра хочет свою долю продать в дальнейшем посторонним, тк просит очень дорого за свою долю, и мы не можем выкупить.
Для того, что бы зарегистрировать сына, дарить ему долю не обязательно. Достаточно того, что Вы собственник 1/2 доли.
да, можно будет его прописать после того, как он станет собственником. Согласие сестры не требуется.