Как сохранить детей, имущество и жилплощадь при отсутствии поддержки бывшего супруга?
У меня на иждивении 2 несовершеннолетних ребенка, официально разведена, выплачиваю СОВМЕСТНУЮ с бывшим мужем ипотеку, подала на алименты, а бывший супруг вместо того чтобы придти в суд и оформить алименты пришел ко мне за описью имущества, чтобы подать на раздел (имущества). Больше двух лет ни как не помогает мне: ни финансово, ни физически, ни морально, с детьми не общается. Какие у меня шансы оставить обоих детей, имущество и жилплощадь у себя? Спасибо!
Оксана, муж имеет право на раздел совместно нажитого имущества (половину), у вас есть право на взыскание алиментов до достижения детьми совершеннолетия.
Имущество придется делить, 50/50.Если есть спор о детях придется решить в судебном порядке.
Оксаночка, Вы можете просить суд при разделе имущества и квартиры увеличить Вашу долю в интересах несовершеннолетних детей. Это законом допускается.