Как получить алименты от отца ребенка, не выплачивающего их 5 лет, и возможно ли использовать наследство в погашение задолженности?
Если отец ребенка не платил алименты на протяжении 5 лет, но на алименты я подала 1,5 года назад, и по сей день он их не платит, ни где не работает, но имеет не законный доход, на который нельзя установить сумму алиментов, а приставы говорят о том чтобы я подавала на него в суд, и они его приобщать к общественным работам, с которых он будет мне платить эти 25%,могу ли я подать на то чтобы ребенок в счет суммы имел долю в его доме (наследство) и как можно добиться чтобы он отдал всю сумму задолженности?
Для того чтобы в счет алиментов было арестовано имущество должника нужно чтобы пристав подсчитал задолженность по алиментам в порядке ст. 113 Семейного кодекса РФ, только после этого он вправе накладывать арест - обратитесь к приставу