Какие документы нужно предоставить при получении декретных выплат, если работала на нескольких местах за последние два года?

Слышала что дикретные начисляються за последние 2 года, а если я за два года поменяла 2 места работы. Мне нужно брать спавки с предедущих мест работы, на последнем я работаю почти год.

Лучший ответ

Да, для начисления пособия вам необходимо будет представить справки с предыдущих мест работы за 2 года до оформления пособия.

Спасибо за ответ!

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по беременности и родам исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя.

Спасибо за ответ!